2.17
2015electronics AG
Vermietung, Installationen und Reparaturen von Veranstaltungstechnik
E.02
a faire Metallwerkstatt
Feine Mechanik und Schlosserarbeiten
E.12
adapters / Patrick Sidler
3.12
Airflow Skateboards
Siebdruck, Beschriftung und Skateboards
2.30
Alain Beyeler
2.31
Alexander Wenger
3.10
Alexandra Carambellas
Künstlerin
3.18
Alfred Graber
Architektur und Städtebau
2.19
ALMA
5.04
Alpine Stories
Fotografie, Film, Text – Aus den Bergen und von anderswo
E.26
Amgwerd Brothers
2.31
Anais Orr
4.01
Andreas Freimüller
Wir beraten strategisch und führen Kampagnen
1.17
Andrea Wolfensberger
2.20
Anet Corti
Komödiantisches Theater und Kabarett
4.19
Anna Simmen
1.02
Anna Sommer
Comic und Illustration
3.03
Annina Gull
3.04
Anouk Baumgartner
2.16
Antonio Scarponi
3.04
Åse Johnsen
Malerin
1.17
Atelier für Restaurierung Thomas Zirlewagen
Konservierung/Restaurierung von Kunst, Schadensanalysen, Dokumentation
2.25
Audiosphere GmbH
3.05
Barbara Bietenholz
3.18
Barbara Toussas
baukultur braucht verfahrenskultur
5.08
Basil Vogt
Animationsfilm, arbeitende Bilder, 2D Zeichentrickfilm
E.15
Bauhütte
Zimmerei, Dachdeckerarbeiten, Dämmungen
U.12
Bea Zimmermann
4.02
Bettina Maurer
1.35
Bewerbeagentur
seco Bildungszentrum
3.09
Bruno Alder Photographie GmbH
Fotografie, Portraits, Interieurs, Stills, analog&digital, Workshops
3.09
Bruno Alder
Künstler, Fotograf & Workshops
E.12
Cabinet Makers Club
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
1.02
CABOZ AG
3.01
Carol May - Theaterplastik
Requisiten, Plastiken und Spezialanfertigungen für Film, Bühne und Private.
5.04
Caroline Fink
Fotografie, Film, Text – Aus den Bergen und von anderswo
2.29
1.02
Cécile Brun
Animation und Illustration
3.12
Chris Hart GmbH – Siebdruck und Beschriftungen
Siebdruck, Beschriftung und Skateboards
2.26
Christa Peter
2.18
Christian Sarna
5.12
Christina Marthy
Neu bedrucktes vintage Porzellan
2.33
Christoph Zellweger
E.15
Claudio Fries
Architektur und Planung, Schreiner
1.02
E.02
clockwork
Zeitlose Zeitmechanik
4.01
Cranio Suisse
3.18
createdindust
animation, layout, design, postproduction
4.12
Daniel Herman
Fashion und Lingerie Design
3.19
Daniel Roos
Holz und Metall
E.35
Daniel Salem
Theoretischer Physiker
1.02
Daniel Stähli
1.13
dasdestillat.ch
Design, Upcycling, Mode, Dekor, Accessoires
1.02
dast Visuelle Kommunikation
5.17
Die Buchpaten Verein
1.20
Dimitri Stathis
Schreinerei
2.10
Dirk Fleischhut
E.12
Dominique Kühnhanss
5.12
Donat Raetzo
Fonts, Logos, Typografie und Design
2.23
Dorothea Rust
Kunst, Körpertraining, Coaching
2.30
Dreamscape Art
Konzepte für Musik und Kunst: Ausstellungen, Filmproduktion, Konzerte
4.19
dukta gmbh, flexible wood
Macht Holz flexibel
3.18
Dustin Rees
animation, layout, design, postproduction
1.18
Eberle Filmequipment
Verleih von Kameras, Optiken und Zubehör für die professionelle Filmproduktion
2.25
Enzo Nolli
1.02
Ermanno Chiavi
Bau, Reparatur und Verkauf klassischer Gitarren
2.10
estragon GmbH
Produkt-Design
3.09
Eva Jäger
3.06
Eva von Wartburg
5.11
Fabienne Erni
Grafikdesignerin FH
1.13
Faktor Ruf
Coaching, Beratung, Mediation
3.19
Fotolabor
U.08
Francis Bovet
Werkstatt
3.11
Gastatelier Gleis70
Air program for international visual artists and designers
5.12
gemcop AG
1.02
Gentinettafilm
1.02
Gitarrenbau Ermanno Chiavi
Bau, Reparatur und Verkauf klassischer Gitarren
4.01
Glücksfäh GmbH
5.03
Hanga Séra
Performance, Installationen, Fotografie
2.31
Hanni Intze
E.39
U.12
helvezija
2.30
Hermann Bühler
Musiker, Komponist, Musikwissenschaftler
E.22
Hildegard Leimgruber
Filmproduktion
2.26
Iris Durot
2.16
Jakob Helbing
E.22
Jens Woernle
Filmproduktion
2.22
Jill Scott
Medienkunst
2.11
Josef Schätti
Installation, Design, Supply
1.10
Justyna Chudzinska Ottino
Illustratorin, Malerin
4.01
Kampagnenforum GmbH
Wir beraten strategisch und führen Kampagnen
3.04
Karin Schneider
5.02
Katrin Simonett
Fotografin
5.01
Kopfwerken GmbH – Marti & Ulmi
Schreibcoaching, Lektorat, Kurse, Beratung
5.17
Kristina Lemke
Illustration
2.30
Kunstkurse Atelier 2.30
Einzel- und Gruppenunterricht
Kinder Kunst Raum
Workshops
2.28
Kunstraum luke
Im Ausstellungsraum luke finden Kunstausstellungen statt.
2.26
Ladina Simone
2.26
Ladina Kienast
E.16
Laura Ducret
Schreinerei, Herstellung von Möbel und Accessoires, Innenausbau, Lorbeer Holzdesign
3.19
Laura Fuhge
Sailor Peng
2.17
Lauri Meyer
Vermietung, Installationen und Reparaturen von Veranstaltungstechnik
4.01
Leadnow GmbH
Führungsberatung
E.26
Leuchtturm Filmbeleuchtung AG
Filmbeleuchtung
E.35
Lienhard Anz
Komiker, Clown, Tänzer, Künstler
E.16
Lorbeeren.ch
Schreinerei, Herstellung von Möbel und Accessoires, Innenausbau, Lorbeer Holzdesign
5.12
Lukas Zeller
Software und Elektronik
5.01
Madeleine Marti
Schreibcoaching, Lektorat, Kurse, Beratung
5.12
Marc Wischnitzky
Webdesign, Nachhaltigkeits- und Genossenschaftsentwicklung, Video, Performance
2.31
Marc Wohlwend
2.22
Marille Hahne
Film
2.06
Marion Strunk
Foto und Faden, bestickte Fotografie, Installation, Malerei
3.13
5.18
Marktlücke-Werkstatt
2.19
Marlene Fischer
5.12
Martina Altermatt
Webdesign, Schmuckdesign
E.02
Martin Fischer
Feine Mechanik und Schlosserarbeiten
1.02
Martin Schumacher
Freischaffender Musiker, Musiklehrer und Komponist
2.32
Martin Wigger
Licht- und Tondesign, elektronische Musik
4.19
Matthias Hofer
5.12
Matthias Keiser
3.19
Matthias Rieke
Fotografie
4.14
Matthias Wehle
Gestaltung, Szenografie
2.19
Max Frei
4.14
Michael Baumgartner
Szenenbild und Requisite für Filme und Bühne, Studiobauten, Spezialeffekte, Innenarchitektur
3.13
5.05
mirapix gmbh
5.12
MixWerk
6.13
Mona Fischer
Ausstellungsgestalterin, Bühnenbildnerin, Raumplanerin
2.33
Monica Gaspar Mallol
3.17
Natalia Martinez
Kunst und Malerei
3.01
Nicole Henning
Künstlerin, Bühnen- und Kostümbildnerin
3.19
Nina Alder
Silberschmiede
2.26
Nina Eigenmann
2.11
Nina Haas
Installation, Design, Supply
E.02
Nino Stauffer
Architektur und Handwerk
3.06
Nora De Baan
Filminstallationen, Projektionen und Performances mit analogem Film
E.39
Oeko Service Gmbh
Reinigung, Hauswartung, Gartenservice, soziale Dienstleistung alles aus einer Hand
2.03
onfoto
Architektur Kunst Dokumentation
2.03
ongoing
Coaching, Empowerment, Change
2.20
ortart
4.19
Pablo Lunin
Macht Holz flexibel
2.11
Peter Gross
Installation, Design, Supply
U.12
Peter Jakob
2.28
Peter Pfister
5.06
Peter Volkart
E.22
Petit Grégoire Videolabor, Leimgruber & Woernle
Filmproduktion
3.17
Philipp Büchler
Produktdesign
3.16
Pia Affolter
Modedesign, Illustration, Grafik
3.16
piaf GmbH
Modedesign, Illustration, Grafik
5.12
plan44.ch
Software und Elektronik
4.19
Planetarium Zürich AG
3.13
Playables GmbH
Playables is a production company based in Zurich
5.03
Point of View Photography
2.04
Räto Jost
2.18
Remo Clematide
6.10
Restaurant Kantine Hermetschloo
1.02
Rico Grünenfelder
3D-Animation, DVD-Authoring, Filmproduktion
2.28
Roland Bernath
3.17
roosmetall
Auseinandersetzung u.a. mit Metall/ Verfremdung von Velos
5.07
Sabian Baumann
E.35
Salem Akademie
1.10
Sandra Niemann
Wissenschaftliche Illustration, Illustration, Infografik
2.28
Sandro Steudler
Kunst, Theorie und Kuratierung
5.04
1.20
Schreinerei Stathis
6.13
Schwitters Raum für Gestaltung
Ausstellungsgestaltung, Bühnenbild, Architektur
1.10
Sebastian W. Hoggenmüller
Visuelle Soziologie / Visuelle Kommunikation
4.04
Sebastian Sieber
Künstler
4.19
Serge Lunin
Macht Holz flexibel
4.19
Simon Rickli
Licht- und Tontechnik
6.15
Sitzungszimmer
Restaurant Kantine Hermetschloo
E.12
Sophie Liechti
Gestaltung und Herstellung von Möbeln und Innenausstattung
3.18
spacecake
architektur & gestaltung für kids
5.12
Stadtrand-Keramik
Neu bedrucktes vintage Porzellan
E.12
4.14
Stefan Bachmann – möbel & bauten
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
E.12
Stefan Bachmann
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
5.04
Stefan Haller
Grafik und Illustration
3.09
Studio Sauvage
E.26
Super35 AG
5.13
Susanne Egli
Grafikdesignerin FH
2.31
Susan Steiger
4.01
Sven Fäh
Fundraising & CRM
2.32
Sybille Eigenmann
Windlichter
2.24
Tatsuto Suzuki
Arbeits- und Forschungsthemen: Überlegungen zur Kognition durch Visualisierung
E.35
Theater – Film – Laboratorium
Theater, Tanz, Clownerie: Proberaum für Theater- und Tanzschaffende
5.13
Theres Jörger
Visuelle Gestaltung
5.17
2.33
Thomas Trenkle Popp
BauKünstler und Moebel
1.17
Thomas Zirlewagen
Konservierung/Restaurierung von Kunst, Schadensanalysen, Dokumentation
E.10
Tomi Bricchi
TV Setdesign, Interiordesign, Eventdesign
1.21
5.08
Trickbüro
Animationsfilm, arbeitende Bilder, 2D Zeichentrickfilm
2.31
Tünde Thalmeiner
4.19
Urs Scheifele
E.35
Ursula Maria Schmitz
2.01
Ursula Palla
4.01
Verein Campax
5.07
verein für um_ordnung
5.0x
Verein Phoenix Orange
E.15
Vidus GmbH – Holzmanufaktur
5.06
volkart&volkart
2.10
vonschloo
Hersteller von exklusiven Hi-Fi Komponenten und Wohnaccessoires
U.29
Xenix – Lager
5.03
Yvon Baumann
Point of View Photography
3.17
Yvonne Roos
Kunst und Malerei
5.12
Zeigraum – Webdesign
Webdesign, Schmuckdesign