2.17
E.02
a faire Metallwerkstatt
Feine Mechanik und Schlosserarbeiten
E.12
adapters / Patrick Sidler
3.18
Affolter Pia
Modedesign, Illustration, Grafik
3.12
Airflow Skateboards
Siebdruck, Beschriftung und Skateboards
1.10
Albisetti Anna
visuelle Gestaltung, Zeichnung, Malerei
3.09
Alder Bruno
Künstler, Fotograf & Workshops
2.19
ALMA
5.04
Alpine Stories
Fotografie, Film, Text – Aus den Bergen und von anderswo
E.26
Amgwerd Brothers
E.35
Anz Lienhard
Komiker, Clown, Tänzer, Künstler
1.17
Atelier für Restaurierung Thomas Zirlewagen
Konservierung/Restaurierung von Kunst, Schadensanalysen, Dokumentation
2.23
Audiosphere GmbH
3.06
De Baan Nora
Filminstallationen, Projektionen und Performances mit analogem Film
E.12
4.14
Bachmann Stefan
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
E.15
Bauhütte
Zimmerei, Dachdeckerarbeiten, Dämmungen
5.07
5.03
Baumann Yvon
Point of View Photography
3.04
Baumgartner Anouk
4.14
Baumgartner Michael
Szenenbild und Requisite für Filme und Bühne, Studiobauten, Spezialeffekte, Innenarchitektur
2.28
Bernath Roland
Fotografie Architektur
3.17
Betschart Gabriela
Filmemacherin, Kamerafrau, Dozentin
1.35
Bewerbeagentur
seco Bildungszentrum
2.30
Beyeler Alain
3.05
Bietenholz Barbara
5.12
Bose Rownak
Camera Obscura
U.08
Bovet Francis
Werkstatt
E.10
Bricchi Tomi
TV Setdesign, Interiordesign, Eventdesign
1.02
Brun Cécile
Animation und Illustration
3.09
Bruno Alder Photographie GmbH
Fotografie, Portraits, Interieurs, Stills, analog&digital, Workshops
2.30
Bühler Hermann
Musiker, Komponist, Musikwissenschaftler
3.18
Bühling Judith
Wayfinding Design, Signaletik, Kommunikation im Raum
E.12
Cabinet Makers Club
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
1.02
CABOZ AG
3.10
Carambellas Alexandra
Künstlerin
3.01
Carol May - Theaterplastik
Requisiten, Plastiken und Spezialanfertigungen für Film, Bühne und Private.
2.18
Chiappori Martin
1.02
Chiavi Ermanno
Bau, Reparatur und Verkauf klassischer Gitarren
3.12
Chris Hart GmbH – Siebdruck und Beschriftungen
Siebdruck, Beschriftung und Skateboards
2.06
1.10
Chudzinska Ottino Justyna
Illustratorin, Malerin
2.18
Clematide Remo
E.02
clockwork
Zeitlose Zeitmechanik
2.20
Corti Anet
Komödiantisches Theater und Kabarett
4.01
Cranio Suisse
1.02
dast Visuelle Kommunikation
4.01
Digicause GmbH
2.33
digimorphé
Digital Artisan - Schmuck und Objekt
2.30
Dreamscape Art
Konzepte für Musik und Kunst: Ausstellungen, Filmproduktion, Konzerte
E.16
Ducret Laura
Schreinerei, Herstellung von Möbel und Accessoires, Innenausbau, Lorbeer Holzdesign
4.19
dukta gmbh, flexible wood
Macht Holz flexibel
1.18
Eberle Filmequipment
Verleih von Kameras, Optiken und Zubehör für die professionelle Filmproduktion
2.26
Eigenmann Nina
2.32
Eigenmann Sybille
Windlichter
E.35
5.11
Erni Fabienne
Grafikdesignerin FH
2.10
estragon GmbH
Produkt-Design
1.13
Faktor Ruf
Coaching, Beratung, Mediation
5.04
Fink Caroline
Fotografie, Film, Text – Aus den Bergen und von anderswo
2.19
Fischer Marlene
E.02
Fischer Martin
Feine Mechanik und Schlosserarbeiten
6.13
Fischer Mona
Ausstellungsgestalterin, Bühnenbildnerin, Raumplanerin
2.10
Fleischhut Dirk
E.22
Förderverin Indianervolk Ka’apor Schweiz
2.18
Fragilechi
2.19
Frei Max
3.13
4.01
Freimüller Andreas
Wir beraten strategisch und führen Kampagnen
2.33
Gaspar Mallol Monica
3.11
Gastatelier Gleis70
Air program for international visual artists and designers
5.12
gemcop AG
1.02
1.02
Gentinettafilm
1.02
Gitarrenbau Ermanno Chiavi
Bau, Reparatur und Verkauf klassischer Gitarren
4.01
Good Chocolate Hub
2.11
Gross Peter
Installation, Design, Supply
1.02
Grünenfelder Rico
3D-Animation, DVD-Authoring, Filmproduktion
3.03
Gull Annina
2.11
Haas Nina
Installation, Design, Supply
2.22
Hahne Marille
Film
2.04
Haider Leila
5.04
Haller Stefan
Grafik und Illustration
3.17
Hanimann Patricia
Konservierung, Restaurierung, Dokumentation
E.39
2.16
Helbing Jakob
U.12
helvezija
3.01
Henning Nicole
Künstlerin, Bühnen- und Kostümbildnerin
4.12
Herman Daniel
Fashion und Lingerie Design
4.19
Hofer Matthias
2.31
Intze Ioanna
U.12
Jakob Peter
3.04
Johnsen Åse
Malerin
5.13
Jörger Theres
Visuelle Gestaltung
2.04
Jost Räto
3.18
Judisign
Wayfinding Design, Signaletik, Kommunikation im Raum
4.01
Kampagnenforum GmbH
Wir beraten strategisch und führen Kampagnen
5.12
Keiser Matthias
2.33
Keller Consuelo
Digital Artisan - Schmuck und Objekt
3.18
Keramikat
Keramik-Unikate aus der Schweiz
5.01
Kopfwerken GmbH – Marti & Ulmi
Schreibcoaching, Lektorat, Kurse, Beratung
E.12
Kühnhanss Dominique
2.30
Kunstkurse Atelier 2.30
Einzel- und Gruppenunterricht
Kinder Kunst Raum
Workshops
2.28
Kunstraum luke
Im Ausstellungsraum luke finden Kunstausstellungen statt.
E.35
Lainioti Paraskevi
4.01
Leadnow GmbH
Führungsberatung
E.22
Leimgruber Hildegard
Filmproduktion
E.12
Liechti Sophie
Gestaltung und Herstellung von Möbeln und Innenausstattung
E.16
Lorbeeren.ch
Schreinerei, Herstellung von Möbel und Accessoires, Innenausbau, Lorbeer Holzdesign
2.33
Lumm Leuchtobjekte
4.19
Lunin Pablo
Macht Holz flexibel
4.19
Lunin Serge
Macht Holz flexibel
2.10
Lüthy André
5.18
Marktlücke-Werkstatt
5.12
Marthy Christina
Neu bedrucktes vintage Porzellan
5.01
Marti Madeleine
Schreibcoaching, Lektorat, Kurse, Beratung
3.17
Martinez Natalia
Kunst und Malerei
2.27
Maskenfabrikat GmbH
4.02
Maurer Bettina
2.17
Meyer Lauri
Vermietung, Installationen und Reparaturen von Veranstaltungstechnik
2.31
mike flam GmbH
5.05
mirapix gmbh
5.12
MixWerk
2.17
Mörgeli Isidor
2.29
1.10
Niemann Sandra
Wissenschaftliche Illustration, Illustration, Infografik
2.23
Nolli Enzo
E.39
Oeko Service Gmbh
Reinigung, Hauswartung, Gartenservice, Veloreparaturen, soziale Dienstleistung alles aus einer Hand
2.20
ortart
2.01
Palla Ursula
E.22
Petit Grégoire Videolabor, Leimgruber & Woernle
Filmproduktion
2.28
Pfister Peter
3.18
piaf GmbH
Modedesign, Illustration, Grafik
5.12
plan44.ch
Software und Elektronik
4.19
Planetarium Zürich AG
3.13
Playables GmbH
Playables is a production company based in Zurich
5.03
Point of View Photography
5.12
Raetzo Donat
Fonts, Logos, Typografie und Design
E.35
Rampe70
6.10
Restaurant Kantine Hermetschloo
3.13
4.19
Rickli Simon
Licht- und Tontechnik
1.13
Ruf Nico
2.23
Rust Dorothea
Kunst, Körpertraining, Coaching
3.10
Salmon Naomi T.
2.18
Sarna Christian
2.11
Schätti Josef
Installation, Design, Supply
4.19
Scheifele Urs
5.04
3.04
Schneider Karin
1.20
Schreinerei Stathis
Schreinerei
1.02
Schumacher Martin
Freischaffender Musiker, Musiklehrer und Komponist
6.13
Schwitters Raum für Gestaltung
Ausstellungsgestaltung, Bühnenbild, Architektur
2.22
Scott Jill
Medienkunst
3.09
Sera Architektur
3.09
Séra Hanga
Performance, Installationen, Fotografie
4.04
Sieber Sebastian
Künstler
4.19
Simmen Anna
5.02
Simonett Katrin
Fotografin
6.15
Sitzungszimmer
Restaurant Kantine Hermetschloo
1.02
Sommer Anna
Comic und Illustration
5.12
Stadtrand-Keramik
Neu bedrucktes vintage Porzellan
1.02
Stähli Daniel
1.20
Stathis Dimitri
Schreinerei
E.02
Stauffer Nino
Architektur und Handwerk
E.12
4.14
Stefan Bachmann – möbel & bauten
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
2.27
Steiger Susan
2.28
Steudler Sandro
Kunst, Theorie und Kuratierung
2.06
Strunk Marion
Foto und Faden, bestickte Fotografie, Installation, Malerei
E.26
Super35 AG
2.24
Suzuki Tatsuto
Arbeits- und Forschungsthemen: Überlegungen zur Kognition durch Visualisierung
2.31
Thalmeiner Tünde
5.17
2.33
Trenkle Popp Thomas
BauKünstler und Moebel
5.08
Trickbüro
Animationsfilm, arbeitende Bilder, 2D Zeichentrickfilm
2.31
Velázquez Alicia
4.01
Verein Campax
4.01
Verein End Fossil Finance
5.07
verein für um_ordnung
4.01
Verein Happy Kid
5.0x
Verein Phoenix Orange
4.01
Verein Swiss-Talk
5.08
Vogt Basil
Animationsfilm, arbeitende Bilder, 2D Zeichentrickfilm
5.06
volkart&volkart
5.06
Volkart Peter
2.10
vonschloo
Hersteller von exklusiven Hi-Fi Komponenten und Wohnaccessoires
3.06
von Wartburg Eva
Kunstprojekte / Rauminstallationen / Video
2.32
Wigger Martin
Licht- und Tondesign, elektronische Musik
5.12
Wischnitzky Marc
Webdesign, Nachhaltigkeits- und Genossenschaftsentwicklung, Video, Performance
E.22
Woernle Jens
Filmproduktion
1.17
Wolfensberger Andrea
U.29
Xenix – Lager
5.12
Zeller Lukas
Software und Elektronik
2.33
Zellweger Christoph
U.12
Zimmermann Bea
1.17
Zirlewagen Thomas
Konservierung/Restaurierung von Kunst, Schadensanalysen, Dokumentation